Город Свободный: Роды с мужем - Город Свободный

Перейти к содержимому

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Роды с мужем Дискутируем на эту тему :)

#1 Пользователь офлайн   ФеЯ 

• Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Городf

Отправлено 19 Март 2009 - 09:53

Может быть у кого-нибудь был подобный опыт? Как вы вообще к этому относитесь? Считаете ли приемлимым для себя?
Отдельный вопрос к мужчинам: если бы жена слезно умоляла присутствовать на родах, вы бы согласились?
0

#2 Пользователь офлайн   Scientific 

• Администратор
  • ГородБлаговещенск

Отправлено 19 Март 2009 - 10:39

Просмотр сообщенияФеЯ (19.03.2009, 09:53) писал:

Отдельный вопрос к мужчинам: если бы жена слезно умоляла присутствовать на родах, вы бы согласились?
Категорически, нет!
0

#3 Пользователь офлайн   ФеЯ 

• PipPipPip
  • Городf

Отправлено 19 Март 2009 - 10:51

Просмотр сообщенияScientific (19.03.2009, 10:39) писал:

Категорически, нет!

А чем бы ты мотивировал свой категорический отказ для жены?
0

#4 Пользователь офлайн   Scientific 

• Администратор
  • ГородБлаговещенск

Отправлено 19 Март 2009 - 11:11

Просмотр сообщенияФеЯ (19.03.2009, 10:51) писал:

Тем, что импотентом стануhttp://svob-town.ru/public/style_emoticons/default/spiteful.gif
0

#5 Пользователь офлайн   ФеЯ 

• PipPipPip
  • Городf

Отправлено 19 Март 2009 - 11:54

[quote name='Scientific' post='146512' date='19.03.2009, 11:11']Моя психика не выдержит http://svob-town.ru/...tyle_emoticons/default/spiteful.gif фильма ужа
0

#6 Пользователь офлайн   Valechkina 

• Счастье не в комфортной, осыпанной подарками жизни, а в блеске п
  • PipPipPip
  • Городf

Отправлено 19 Март 2009 - 14:40

Просмотр сообщенияФеЯ (19.03.2009, 09:53) писал:

Как вы вообще к этому относитесь?

Считаю, что мужчинам такое ни к чему!!! Очень сильно страдает мужская психика и в итоге, как правило, нарушение либидо, эрекции, настроения, жизненного потенциала и т.д.!!! Зачем вам, женщины, подвергать СВОИХ МУЖЕЙ таким экспериментам??? Рожать-это женское дело и помогать должны лишь медики!!! Психологическую поддержку от мужа лучше получить ДО))) родов)))
0

#7 Пользователь офлайн   svobodyanin 

• PipPipPip
  • Городm

Отправлено 19 Март 2009 - 15:39

Коротко расскажу, как это выглядело в моем случае:

приезжаем в роддом, меня отвели отдельное помещение, где я переоделся, жену уже на каталке повезли в родовой бокс (было плоное раскрытие)...
иду в родовое отделение по длинному темному корридору, а вдоль всего корридора по краям лежат на каталках будущие роженицы и постоянно стонут, когда читаешь книги о войне примерно так себе и представляешь как должен выглядеть госпиталь во время ожесточенных боев...
заходишь в родовую палату, где стелянные (звуконепроницаемые) перегородки между боксами и тут в соседнем боксе (к которому я стоял лицом)... от женщицы отходят акушерки (видать тока родила) лежит женщина с окровавленной промежностью и очевидно под наркозом (так она в отличии от меня была в полном спокойствии) ... зрелище не очень приятное я не знаю почему было столько крови, когда это в последствии рассказывал знакомым врачам они говорили, что даже если касерево - много крови быть не должно - типа там все аккуратно... короче я встал к тому боксу спиной...
посидел, подержал жену за руку, в очередной раз зашла акушерка посмотрела, говорит - присутсвовать на родах будете, я сказал, что непосредственно роды смотреть не буду (подумал, от пупка и без меня смогут освободиться), вышел и через час мне предложили вернуться в родовой бокс, где малыша уже вымыли, жена тож внешне была в поряде, при мне всего измерили и взвешали, дали на руки и предложили самостоятельно донести до отделения для новорожденных...
кстати, пока ждал в предбаннике там были неменее интересные истории с "зелеными водами" (уж очень долго искали нужного/компетентного врача) и история с "чемоданчиком" (открылось у роженици кровотечение, которое долго не могли остановить - слава богу все обошлось )...

Короче, решение рожать или нет с мужем женщина должна принимать - жена говорит, что когда я рядом ей было спокойнее, кстати и мне тож было спокойней...

по-поводу, "нарушение либидо, эрекции, настроения, жизненного потенциала" - не знаю, через 3 года в том же роддоме жена рожала второго ребенка, правда на роды я не успел, по пробкам с работы добирался больше часа, а роды были стремительными, но это уже другая история...

Сообщение отредактировал svobodyanin: 19 Март 2009 - 15:39

0

#8 Пользователь офлайн   Natalina Lee 

• PipPipPip
  • Городf

Отправлено 19 Март 2009 - 15:39

Если в Корее буду рожать то тока с мужем. Я буду всех материть а он переводить)))
0

#9 Пользователь офлайн   ФеЯ 

• PipPipPip
  • Городf

Отправлено 19 Март 2009 - 16:04

Просмотр сообщенияsvobodyanin (19.03.2009, 15:39) писал:

Коротко расскажу, как это выглядело в моем случае.

Большое спасибо вам за рассказ! Вы большой молодец. Не каждый бы на такое решился.
Лично мое мнение: в этом случае, каждая пара решает сама. Единственное, я против, чтобы муж наблюдал сам процесс рождения. Мне кажется, что психика на самом деле должна быть подготовлена для этого. А стоять возле жены во время схваток и поддерживать ее, это да. И в родзале можно присутствовать, но приэтом с
0

#10 Пользователь офлайн   svobodyanin 

• PipPipPip
  • Городm

Отправлено 19 Март 2009 - 16:32

Просмотр сообщенияФеЯ (19.03.2009, 17:04) писал:

Вы большой молодец.

Кстати, вы в каком городе это происходило?

сегодня же расскажу жене, как ей со мной повезло (с каждым годом она мне почему-то все меньше верит )

происходило это в Москве, роды платные - центр планирования семьи на севастопольском (там всякие королевы, волочковы, орбакайты рожали), только на качестве роддома, к сожалению, это никак не сказывает, просто там есть очень хорошие врачи (их там не много, но они есть - нужно знать к кому записываться - иначе деньги на воздух и вся плата сведется к отельной палате с телевизором, при полном расп@здяйстве персонала)...
про роды и наблюдение беременности в москве я наверное смог бы книгу написать - "платные роды - не ведитесь на роддом, ведитесь на врачей"...
думаю и в свободном, и в благе, и в любом другом городе логика таже...
0

#11 Пользователь офлайн   Minevra 

• PipPipPip
  • Городf

Отправлено 19 Март 2009 - 18:50

Просмотр сообщенияsvobodyanin (19.03.2009, 10:32) писал:

сегодня же расскажу жене, как ей со мной повезло (с каждым годом она мне почему-то все меньше верит )

происходило это в Москве, роды платные - центр планирования семьи на севастопольском (там всякие королевы, волочковы, орбакайты рожали), только на качестве роддома, к сожалению, это никак не сказывает, просто там есть очень хорошие врачи (их там не много, но они есть - нужно знать к кому записываться - иначе деньги на воздух и вся плата сведется к отельной палате с телевизором, при полном расп@здяйстве персонала)...
про роды и наблюдение беременности в москве я наверное смог бы книгу написать - "платные роды - не ведитесь на роддом, ведитесь на врачей"...
думаю и в свободном, и в благе, и в любом другом городе логика таже...

У меня тетя там рожала в этом году, от контракта отказалась, а денежку заплатила непосредственно врачу
0

#12 Пользователь офлайн   Wind 

• PipPipPip

Отправлено 19 Март 2009 - 19:16

[quote name='svobodyanin' post='146537' date='19.03.2009, 15:32']иначе деньги на воздух и вся плата сведется к [color="#FF0000"]отельной [/colhttp://svob-town.ru/public/style_emoticons/default/clapping.gif
0

#13 Пользователь офлайн   Dili 

• Пользователь
  • PipPip
  • Городf

Отправлено 19 Март 2009 - 20:00

Ни чего себе платные роды с прозрачными блоками !!!!????
кошмар . и кушетки еще в коридре . точно на фронте , а не в 21 веке .
Мы рожали с мужем . импотентом не стал . и не обязательно ведь наблюдать как все это происходит. Он стоял у меня в изголовии , держал руку , морально поддерживал. Но если честно все было так быстро ,он даже не сообразил. А вот относится стал после этого более трепетно ко мне . Да и до родов вообще помощь , попить или еще чего .
0

#14 Пользователь офлайн   msout 

• PipPipPip

Отправлено 19 Март 2009 - 20:08

Просмотр сообщенияФеЯ (19.03.2009, 10:51) писал:

мотивировать свой отказ нужно только в том случае, если жена этого требует.
А я с такими женщинами не вожусь...
0

#15 Пользователь офлайн   Minevra 

• PipPipPip
  • Городf

Отправлено 19 Март 2009 - 20:40

Просмотр сообщенияWind (19.03.2009, 13:16) писал:

Замечательно http://svob-town.ru/...tyle_emoticons/default/clapping.gif

Дааа, какая точная "очепятка" получилась :)
Я имела ввиду отдельная
0

#16 Пользователь офлайн   Ск@рлетт 

• Не бойтесь, я хорошая
  • PipPipPip
  • Городf

Отправлено 22 Март 2009 - 18:43

нормально к этому отношусь. я даже хотела что бы муж присутствовал,но он был на работе.но я даже рада,что его не было.а то как то стремно было бы.я без макияжа,в какой то рубахе,хер пойми откуда ее выдрали,волосы растрепанные,кровища.ну его на фиг.

нормально к этому отношусь. я даже хотела что бы муж присутствовал,но он был на работе.но я даже рада,что его не было.а то как то стремно было бы.я без макияжа,в какой то рубахе,хер пойми откуда ее выдрали,волосы растрепанные,кровища.ну его на фиг.
0

#17 Пользователь офлайн   _Ольга 

• Случайно зашёл
  • Pip
  • Городf

Отправлено 23 Декабрь 2009 - 17:30

Привет тем, кто это читает! Когда я забеременела, я ничего не боялась, т.к. эта беременность была желанной, но после рассказов, тех женщин кто рожал, у меня появился огромный страх (почему... не знаю), и тогда я мужу сказала, что рожать буду кесарево!!! ... он вроде согласился, но потом ему кто-то наговорил, напугал, какие последствия после кесарево (в плане ребёка), так он мне строго настрого сказал, "-РОЖАТЬ БУДЕМ ВМЕСТЕ БЕЗ ВСЯКОГО КЕСАРЕВА, И БЕЗ ВСЯКИХ ОБЕЗБОЛИВАЮЩИХ!!!" . ... когда мы приехали в больницу со схватками, ПОСЛЕТОГО КАК МЕНЯ ПОСМОТРЕЛ ВРАЧ, И ПОСЛЕ ТОГО КАК Я ТАМ ОЧЕНЬ СИЛЬНО ВИЗЖАЛА ОТ БОЛИ, муж в это врем ястоял в коридоре за дверью смотрового кабинета, КАК ТЛЬКО ОН УСЛЫШАЛ МОИ КРИКИ (который не слышал ни когда в жизни от меня) ПСЛЕ ЭТОГО ОН С БЛЬШУЩИМИ ГЛАЗАМИ ПОБЕЖАЛ К АНЕСТЕЗИОЛОГУ ДОГОВАРИВАТЬСЯ ОБ ОБЕЗБОЛИВАНИИ!!!!!!!!!! Ну и, короче-говоря, сделали мне эпидуральную анестезию, родила тяжёло (т.к. ребёнок первый), МУЖ БЫЛ ВСЁ ЭТО ВРЕМЯ ОТ САМОГО ДОМА СО МНОЙ!!! И я не сколько не жалею, что при родах присутствовал мой мж!!! И ещё хочу добавить: отношение врчей было совсем другое, т.е. очень хорошее, доброе! Была одна там медсестра или врачь, он не знала, что я буду рожать с мужем, так она мне не приятным тоном приказывала терпеть, и чем я думала когда делала ребёнка (я думаа такое бывает тоько в кино!!!), я её после этого спросила, где мой муж, как ему сюд попасть, на что она мне ответила: "-чёрти что.... ещё с мужем собралась рожать!!!" , и сразуже вышла из палаты. ...а муж в это время ходил к начальнику договариваться о своём пристствии рядом сомной!!! ...
... и когда эта мдсестр пришла на очередной обход в мою полату -пред-родовую, и после того как она увидела, что мой муж рядом со мной, ТАК ОНА СРАЗУЖЕ ИЗМЕНИЛА ТОН, НА ПРИЯНЫЙ, ещё советы какие-то там довала! Короче-говоря, РОДИЛА ДЕВОЧКУ, ВЕСОМ 3810!!! хОЧУ ЕЩЁ ОТМЕТИТЬ, В СЛУЧАЙНОСТЬ ЧИСЕЛ... Родила 22 июня в 22 часа 22 минуты!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ЭТО ИСТИННАЯ ПРАВДА! Мой муж аж сам обомлел когда посмотрел на часы!!! Муж не скоько не жалеет, что присутствовал при рдах, жаль что не снял на видео сами рды :) , но смог сфотографировать ещё с перетянутым пупком, ем удаже разрешили проводить меня в мою полату! РОЖАЛИ В БЛАГОВЕЩЕНСКЕ, в областной! Схватки начались в 5 утра!!!!!!!!!!!!!!!!! и со схватками ехали в благовещенск!!! ...правда останавливались каждыйе 15 минут (в прямом смысле этого слов)!
[b]Насчёт [/b]

Привет тем, кто это читает! Когда я забеременела, я ничего не боялась, т.к. эта беременность была желанной, но после рассказов, тех женщин кто рожал, у меня появился огромный страх (почему... не знаю), и тогда я мужу сказала, что рожать буду кесарево!!! ... он вроде согласился, но потом ему кто-то наговорил, напугал, какие последствия после кесарево (в плане ребёка), так он мне строго настрого сказал, "-РОЖАТЬ БУДЕМ ВМЕСТЕ БЕЗ ВСЯКОГО КЕСАРЕВА, И БЕЗ ВСЯКИХ ОБЕЗБОЛИВАЮЩИХ!!!" . ... когда мы приехали в больницу со схватками, ПОСЛЕТОГО КАК МЕНЯ ПОСМОТРЕЛ ВРАЧ, И ПОСЛЕ ТОГО КАК Я ТАМ ОЧЕНЬ СИЛЬНО ВИЗЖАЛА ОТ БОЛИ, муж в это врем ястоял в коридоре за дверью смотрового кабинета, КАК ТЛЬКО ОН УСЛЫШАЛ МОИ КРИКИ (который не слышал ни когда в жизни от меня) ПСЛЕ ЭТОГО ОН С БЛЬШУЩИМИ ГЛАЗАМИ ПОБЕЖАЛ К АНЕСТЕЗИОЛОГУ ДОГОВАРИВАТЬСЯ ОБ ОБЕЗБОЛИВАНИИ!!!!!!!!!! Ну и, короче-говоря, сделали мне эпидуральную анестезию, родила тяжёло (т.к. ребёнок первый), МУЖ БЫЛ ВСЁ ЭТО ВРЕМЯ ОТ САМОГО ДОМА СО МНОЙ!!! И я не сколько не жалею, что при родах присутствовал мой мж!!! И ещё хочу добавить: отношение врчей было совсем другое, т.е. очень хорошее, доброе! Была одна там медсестра или врачь, он не знала, что я буду рожать с мужем, так она мне не приятным тоном приказывала терпеть, и чем я думала когда делала ребёнка (я думаа такое бывает тоько в кино!!!), я её после этого спросила, где мой муж, как ему сюд попасть, на что она мне ответила: "-чёрти что.... ещё с мужем собралась рожать!!!" , и сразуже вышла из палаты. ...а муж в это время ходил к начальнику договариваться о своём пристствии рядом сомной!!! ...
... и когда эта мдсестр пришла на очередной обход в мою полату -пред-родовую, и после того как она увидела, что мой муж рядом со мной, ТАК ОНА СРАЗУЖЕ ИЗМЕНИЛА ТОН, НА ПРИЯНЫЙ, ещё советы какие-то там довала! Короче-говоря, РОДИЛА ДЕВОЧКУ, ВЕСОМ 3810!!! хОЧУ ЕЩЁ ОТМЕТИТЬ, В СЛУЧАЙНОСТЬ ЧИСЕЛ... [b]Родила 22 июня в 22 часа 22 минуты!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!![/b] ЭТО ИСТИННАЯ ПРАВДА! Мой муж аж сам обомлел когда посмотрел на часы!!! Муж не скоько не жалеет, что присутствовал при рдах, жаль что не снял на видео сами рды :) , но смог сфотографировать ещё с перетянутым пупком, ем удаже разрешили проводить меня в мою полату! РОЖАЛИ В БЛАГОВЕЩЕНСКЕ, в областной! Схватки начались в 5 утра!!!!!!!!!!!!!!!!! и со схватками ехали в благовещенск!!! ...правда останавливались каждыйе 15 минут (в прямом смысле этого слов)!
[b][i]Насчёт макияжа: "я "[/i][/b]

... и когда эта мдсестр пришла на очередной обход в мою полату -пред-родовую, и после того как она увидела, что мой муж рядом со мной, ТАК ОНА СРАЗУЖЕ ИЗМЕНИЛА ТОН, НА ПРИЯНЫЙ, ещё советы какие-то там довала! Короче-говоря, РОДИЛА ДЕВОЧКУ, ВЕСОМ 3810!!! хОЧУ ЕЩЁ ОТМЕТИТЬ, В СЛУЧАЙНОСТЬ ЧИСЕЛ... [b]Родила 22 июня в 22 часа 22 минуты!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!![/b] ЭТО ИСТИННАЯ ПРАВДА! Мой муж аж сам обомлел когда посмотрел на часы!!! Муж не скоько не жалеет, что присутствовал при рдах, жаль что не снял на видео сами рды :) , но смог сфотографировать ещё с перетянутым пупком, ем удаже разрешили проводить меня в мою полату! РОЖАЛИ В БЛАГОВЕЩЕНСКЕ, в областной! Схватки начались в 5 утра!!!!!!!!!!!!!!!!! и со схватками ехали в благовещенск!!! ...правда останавливались каждыйе 15 минут (в прямом смысле этого слов)!
[b][i]Насчёт макияжа: "я была "[/i][/b]

[b][i]Насчёт макияжа: "я была в "[/i][/b]

[b][i]Насчёт макияжа: "я рожала в макияже", а то что волос рстрёпанный, то было всё в поряде :), да и рубах как рубаха! ...самое главное чистая![/i][/b]
0

#18 Пользователь офлайн   Отец Карло 

• PipPipPip
  • Городm

Отправлено 23 Декабрь 2009 - 17:49

Прекрасно с чем Вас и поздравляю.

Лично,когда моему близкому человеку больно я дурею,выхожу из себя.Хоть пусть это будет и физиология. 
0

#19 Пользователь офлайн   BLAGOmama 

• Новичок
  • Pip
  • Городf

Отправлено 19 Май 2010 - 13:49

Цитата

и не обязательно ведь наблюдать как все это происходит.

конечно совсем не обязательно заглядывать ТУДА и разглядывать все, что ТАМ происходит. Для этого есть врачи.
Психика у них слабая! Можно подумать каждая женщина со своего рождения только и делает, что готовится к родам и для нас роды - это как чашку чая выпить и пряником закусить.
Муж на родах нужен за руку подержать, по голове погладить, словом ободрить, короче - для поддержки, а не для принятия родов!
0

#20 Пользователь офлайн   Девушка Вамп 

• Новичок
  • Pip
  • Городf

Отправлено 19 Май 2010 - 22:06

Какие ужасы вы расказываете, муж не в коем случае недолжен присутствовать на родах, роды - это личное, женское, это заложено природой, даже животные когда рожают прячутся. Известо много случаев что после присутствия мужа на родах у супружеской пары нескладывается интимная жизнь, ведь мужчины потом долго над этим думают и мысленно представляют.

Сообщение отредактировал Девушка Вамп: 19 Май 2010 - 22:08

0

Поделиться темой:

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей